Comune di Albenga

Vai alla lista dei progetti
Dati espressi in euro
I dati pubblicati sono aggiornati al 31/08/2022

Temi

In quali settori si interviene?

Nome Valore
Reti e servizi digitali 31251860
Competitività delle imprese 4145550
Istruzione e formazione 3017633
Ricerca e innovazione 2955516
Inclusione sociale e salute 2926787
Occupazione e lavoro 1190872
Cultura e turismo 989617
Energia 415908
Capacità amministrativa 221955
Ambiente 44952
Trasporti e mobilità 0

Natura dell'investimento

Cosa si fa con i progetti?

Nome Valore
Acquisto beni e servizi 8112972
Infrastrutture 31430007
Incentivi alle imprese 5514014
Contributi a persone 103655
Conferimenti capitale 2000000
Non disponibile 0

Comune

Dove si trova?

Dati espressi in euro
I dati pubblicati sono aggiornati al 31/08/2022

Temi

In quali settori si interviene?

Nome Valore
Reti e servizi digitali 15380401
Competitività delle imprese 3876369
Ricerca e innovazione 2954289
Istruzione e formazione 2535638
Inclusione sociale e salute 2151873
Occupazione e lavoro 1016105
Cultura e turismo 989617
Energia 415908
Capacità amministrativa 221955
Ambiente 38450
Trasporti e mobilità 0

Natura dell'investimento

Cosa si fa con i progetti?

Nome Valore
Acquisto beni e servizi 6337844
Infrastrutture 15913637
Incentivi alle imprese 5225469
Contributi a persone 103655
Conferimenti capitale 2000000
Non disponibile 0

Comune

Dove si trova?

Dati espressi in numero di progetti
I dati pubblicati sono aggiornati al 31/08/2022

Andamento degli impegni e dei pagamenti complessivi

Quanto è stato stanziato e pagato negli anni?

Anno Impegni Pagamenti
2008 34000.00 0
2009 208213.00 34000.00
2010 1108441.59 289347.85
2011 11773970.89 729746.41
2012 13108255.03 6312479.13
2013 14797069.23 11900673.75
2014 15819665.65 13676660.72
2015 36091254.39 16049955.64
2016 37364833.83 16276283.80
2017 39973266.46 16867042.56
2018 40938964.38 18180894.94
2019 41904335.75 21620381.47
2020 45645780.46 23849899.39
2021 46420180.70 28824456.58
2022 47063926.32 29580604.19