Provincia di RIMINI

Vai alla lista dei progetti
Codice Comune Costo pubblico Finanziamento pro capite Pagamento Progetti
99001 Bellaria-Igea Marina 72156097 3727 7232184 50
99021 Casteldelci 550245 1212 196349 2
99002 Cattolica 79516629 4705 9532835 57
99003 Coriano 71200236 6980 6043576 52
99004 Gemmano 67042618 57746 2262481 5
99022 Maiolo 673358 788 246684 6
99005 Misano Adriatico 70481921 5703 5524414 36
99006 Mondaino 67912433 45949 2142233 15
99008 Montefiore Conca 67001869 30032 2228655 5
99009 Montegridolfo 66676689 63867 2014036 4
99029 Montescudo-Monte Colombo 67733837 10255 2138087 8
99011 Morciano di Romagna 70334192 10065 4680431 36
99023 Novafeltria 18977331 2571 15788407 68
99024 Pennabilli 5964606 1987 3043694 19
99028 Poggio Torriana 69896414 14010 3847341 24
99013 Riccione 96855816 2704 21630205 618
99014 Rimini 353859922 2469 145401209 2364
99015 Saludecio 66742024 22262 2123759 7
99016 San Clemente 67454803 13090 2797401 13
99017 San Giovanni in Marignano 71069475 7818 3821322 40
99025 San Leo 6381214 2076 2131289 14
99026 Sant'Agata Feltria 880468 386 472452 10
99018 Santarcangelo di Romagna 69456516 3244 3771252 58
99027 Talamello 971245 899 223180 6
99020 Verucchio 71459082 7090 4366914 27
Dati espressi in euro
I dati pubblicati sono aggiornati al 28/02/2021

Temi

In quali settori si interviene?

Nome Valore
Occupazione 98381390
Agenda digitale 71617648
Trasporti 56348140
Ambiente 49187716
Cultura e turismo 47991369
Inclusione sociale 30137477
Competitività imprese 27591135
Istruzione 27253458
Ricerca e innovazione 7132046
Energia 3553508
Rafforzamento PA 524389
Infanzia e anziani 0
Città e aree rurali 0

Natura dell'investimento

Cosa si fa con i progetti?

Nome Valore
Acquisto beni e servizi 200592204
Infrastrutture 179229867
Incentivi alle imprese 26503864
Contributi a persone 13392341
Conferimenti capitale 0
Non disponibile 0

Territori

Dove si interviene?

Dati espressi in euro
I dati pubblicati sono aggiornati al 28/02/2021

Temi

In quali settori si interviene?

Nome Valore
Occupazione 79448036
Cultura e turismo 31441371
Inclusione sociale 22057058
Istruzione 20066786
Trasporti 8701760
Competitività imprese 7416407
Ambiente 6552807
Ricerca e innovazione 6477631
Agenda digitale 5628748
Energia 3284311
Rafforzamento PA 512314
Infanzia e anziani 0
Città e aree rurali 0

Natura dell'investimento

Cosa si fa con i progetti?

Nome Valore
Acquisto beni e servizi 125526776
Infrastrutture 31970541
Incentivi alle imprese 24124905
Contributi a persone 9965006
Conferimenti capitale 0
Non disponibile 0

Territori

Dove si interviene?

Dati espressi in numero di progetti
I dati pubblicati sono aggiornati al 28/02/2021

Territori

Dove si interviene?

Andamento degli impegni e dei pagamenti complessivi

Quanto è stato stanziato e pagato negli anni?

Anno Impegni Pagamenti
2002 0 11215.17
2003 0 11215.17
2004 27128.60 11215.17
2005 42838.86 11215.17
2006 443197.25 11215.17
2007 3321535.90 17167.17
2008 19359578.65 4245746.59
2009 29336744.84 14637486.27
2010 48814959.48 25935579.71
2011 56827056.34 39472329.97
2012 66177199.14 49017595.07
2013 80280218.35 59959957.97
2014 87832416.69 73073235.35
2015 110104128.78 86245433.15
2016 133521402.86 101246593.51
2017 234918621.60 115601457.56
2018 255409004.54 142003054.71
2019 305466729.78 169502156.74
2020 344755326.99 189739232.96
2021 344734614.57 191587227.40