PROVINCIA AUTONOMA DI BOLZANO

Vai alla lista dei progetti
Dati espressi in euro
I dati pubblicati sono aggiornati al 30/04/2021

Temi

In quali settori si interviene?

Nome Valore
Agenda digitale 29507097
Trasporti 21738321
Ambiente 19992428
Rafforzamento PA 18463115
Ricerca e innovazione 13980524
Competitività imprese 8285153
Inclusione sociale 2733968
Energia 0
Cultura e turismo 0
Occupazione 0
Infanzia e anziani 0
Istruzione 0
Città e aree rurali 0

Natura dell'investimento

Cosa si fa con i progetti?

Nome Valore
Acquisto beni e servizi 33580381
Infrastrutture 72835072
Incentivi alle imprese 0
Contributi a persone 8285153
Conferimenti capitale 0
Non disponibile 0

Territori

Dove si interviene?

Nome Valore
TRENTINO-ALTO ADIGE/SUDTIROL 101117373
Ambito Nazionale 16800000

Ruoli

Che ruolo ha nei progetti?

Nome Valore
Beneficiario 49617266.00
Attuatore / Beneficiario 33462639.91
Programmatore 31620700.00
Dati espressi in euro
I dati pubblicati sono aggiornati al 30/04/2021

Temi

In quali settori si interviene?

Nome Valore
Agenda digitale 26237299
Rafforzamento PA 5322855
Trasporti 5040907
Ambiente 2139089
Inclusione sociale 1585908
Ricerca e innovazione 293316
Competitività imprese 169471
Energia 0
Cultura e turismo 0
Occupazione 0
Infanzia e anziani 0
Istruzione 0
Città e aree rurali 0

Natura dell'investimento

Cosa si fa con i progetti?

Nome Valore
Acquisto beni e servizi 11949670
Infrastrutture 28669704
Incentivi alle imprese 0
Contributi a persone 169471
Conferimenti capitale 0
Non disponibile 0

Territori

Dove si interviene?

Nome Valore
TRENTINO-ALTO ADIGE/SUDTIROL 39882312
Ambito Nazionale 4123300

Ruoli

Che ruolo ha nei progetti?

Nome Valore
Attuatore / Beneficiario 28836790.03
Beneficiario 11489267.30
Programmatore 462787.30
Dati espressi in numero di progetti
I dati pubblicati sono aggiornati al 30/04/2021

Territori

Dove si interviene?

Nome Valore
TRENTINO-ALTO ADIGE/SUDTIROL 115
Ambito Nazionale 1

Ruoli

Che ruolo ha nei progetti?

Nome Valore
Attuatore / Beneficiario 93
Beneficiario 19
Programmatore 3

Andamento degli impegni e dei pagamenti complessivi

Quanto è stato stanziato e pagato negli anni?

Anno Impegni Pagamenti
2011 752213.65 0
2012 752213.65 0
2013 752213.65 0
2014 6626055.33 0
2015 12093544.85 2310339.62
2016 14614662.31 7756988.34
2017 26477729.81 13910492.05
2018 41906933.57 20103699.19
2019 48101086.44 32618792.31
2020 57182584.37 40759392.92
2021 60383918.37 40788844.63